学院首页 学院概况 师资队伍 教学科研 人才培养 重点学科 学院之光 学生工作 招生就业
学术茶座 实践教学 第二课堂 院内刊物 交流合作 共建单位 社会服务 党务工作 培训教育
  学生工作
党团工作
学生活动
规章制度
 
关于表彰山东经济学院2009年度红旗团支部、优秀团干部、优秀团员等的决定

发布日期:2011-12-22

各团总支:

2009年,我校共青团组织在学校党委和团省委的领导下,坚持以学习实践科学发展观为契机,大力加强青年学生的思想政治教育,突出社会主义核心价值体系教育,不断完善团的工作体系,认真探索服务青年学生成长成才的新方法、新途径,强化团的职能履行,进一步提高团的工作效率,扩大团对青年的组织、引领、服务和维护的影响力,以改革创新的精神努力推动了我校团的建设并实现了新的发展。

按照《山东经济学院共青团评优办法》的规定,经各团总支、团支部评选推优,校团委研究,决定授予会计学院团总支等8个单位“红旗团总支”荣誉称号,授予郑大伟等8名同志“优秀青年工作者”荣誉称号,授予商娜等26名同学“优秀团员标兵”荣誉称号,授予会计学院07级会计4班团支部等13个团支部“红旗团支部”荣誉称号,授予会计学院07级财管2班团支部等45个团支部“优秀团支部”荣誉称号,授予范婷等265名同学“优秀团干部”荣誉称号,授予陈炳宇等768名同学“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受到表彰的先进集体和个人,认真总结经验,再接再厉,刻苦学习,勤奋工作,努力开创我校共青团工作新局面,为我校建设高水平财经大学贡献力量。

希望全校共青团员以受表彰的集体和个人为榜样,以邓小平理论、“三个代表”重要思想为指导,贯彻落实科学发展观,努力把自己培养成具有远大的理想、坚定的信念、健全的人格、健康的体魄、高度的责任感、执着的创新意识、宽厚的知识基础、较强综合能力和竞争能力的社会主义事业建设者和接班人。

表彰名单附后。

共青团山东经济学院委员会二○一○年五月四日

附件:

红旗团总支(8个)

会计学院团总支

国际教育学院团总支

财政金融学院团总支

经济与城市管理学院团总支

信息管理学院团总支

计算机科学与技术学院团总支

国际贸易学院团总支

燕山学院团总支

优秀团总支(7个)

法学院团总支

社会发展学院团总支

工商管理学院团总支

体育学院团总支

文学院团总支

统计与数学学院团总支

公共管理学院团总支

红旗团支部(13个)

会计学院07级会计4班团支部

工商管理学院07级工商管理2班团支部

会计学院08级会计3班团支部

工商管理学院08级项目管理1班团支部

财政金融学院07保险1班团支部

统计与数学学院07级统计1班团支部

经济与城市管理学院经济学08级本科2班

计算机科学与技术学院07级计科1班团支部

信息管理学院07级电商1班团支部

国际贸易学院07级国贸3班团支部

国际教育学院08级新英3班团支部

研究生部09级第6团支部

国际教育学院09级对外汉语1班团支部

优秀团支部(45个)

会计学院07级财管2班团支部

研究生部09级第4团支部

会计学院07级审计1班团支部

外国语学院09级英语3班团支部

会计学院07级会计5班团支部

文学院07级广告2班团支部

会计学院08级会计5班团支部

文学院08级文管2班团支部

工商管理学院08级工商管理2班团支部

经济与城市管理学院农村区域发展07级本科1班团支部

工商管理学院07级市场营销2班团支部

经济与城市管理学院城市管理09级本科1班团支部

统计与数学学院08级统计2班团支部

国际贸易学院09级国贸3班团支部

信息管理学院08级电商1班团支部

国际贸易学院08级国贸2班团支部

信息管理学院08级物流1班团支部

燕山学院07级财管1班团支部

信息管理学院09级工程1班团支部

燕山学院09级会本7班团支部

信息管理学院07级信息2班团支部

燕山学院09级营销1班团支部

法学院07级法学1班团支部

燕山学院0 9级会本1班团支部

法学院08级法学3班团支部

燕山学院08级人力1班团支部

国际教育学院08级澳企2班团支部

燕山学院09级会本5班团支部

国际教育学院08级新英5班团支部

燕山学院08级会本1班团支部

国际教育学院09级新英4班团支部

燕山学院07级国贸1班团支部

国际教育学院09级新会6班团支部

燕山学院07级会本5班团支部

公共管理学院07级公共事业管理班团支部

燕山学院09级会专4班团支部

公共管理学院08级行政管理班团支部

财政金融学院07级金融3班团支部

社会发展学院08级社会工作1班团支部

财政金融学院07级税务2班团支部

计算机科学与技术学院08级计科3班团支部

财政金融学院08级保险2班团支部

计算机科学与技术学院08级数媒2班团支部

财政金融学院08级税务1班团支部

体育学院07社体2团支部

优秀青年工作者(8名)

郑大伟、吕海霞、张贞梅、王斐斐、钟毓卓、刘波、杜丽娜、曲娟

优秀团员标兵(26名)

会计学院(3名)

商娜逄文龙陈炳宇

工商管理学院(2名)

宁德军、陈铭博

财政金融学院(2名)

谭雯、陈超

国际贸易学院(1名)

葛开龙

信息管理学院(2名)

郭强、王力平

统计与数学学院(1名)

杜玮薇

文学院(1名)

陈晨

经济与城市管理学院(1名)

耿国宁

法学院(1名)

许民麒

公共管理学院(1名)

丁旭

计算机科学与技术学院(1名)

王康

社会发展学院(1名)

孙敬华

体育学院(1名)

史建民

国际教育学院(2名)

刘筱蒙、颜秉正

燕山学院(5名)

杨超、何金、邢晧凯、杨帆、刘润泽

研究生部(1名)

常博

优秀团干部(265名)

会计学院(28名)

范婷

刘悦

刘梦茹

窦大龙

王腾

袁钡

孙超宸

徐名君

吴云

张凌雁

徐蕴侠

孙昕炜

吴晓蕾

林雯

孙意然

赵浴辰

孙烨

郑晓彬

张媛媛

赵耀

张裕

王童童

李奇

刘屹

商娜

姜晓宸

娄锦香

张京超

工商管理学院(20名)

周晓林

温燕君

霰敏

田玉

胡晓庆

王蒙

王静

侯丽娜

胡宇轩

李鹏

李浩

张晓梅

李蕾

苑明珠

苏醒

程琳

方志聪

丁绍渲

许芳芳

孙楠

财政金融学院(23名)

张蕾

从士伟

姜亚磊

王萌

胡茜茜

周汶讳

陈玉香

李立华

来雨农

胡崇磊

姜涛

刘源

毕文雪

王明佳

吉晓阳

刘裕

刘婷婷

逄茜茜

王玉萍

刘建珍

王巧妮

赵鈜雷

臧延森

国际贸易学院(14名)

刘曼琳

刘红敏

赵炳烁

赵长浩

张衍斌

吴斌

吴涵

朱帅

孙文

李星

张子龙

王爽

赵萌

董坤

信息管理学院(20名)

宓瑜

王婧

殷清林

张海涛

王晓玉

沙园园

孟刘娇

于强强

李晓良

刘瑶瑶

任永田

张璇

陈辰

庄晨

赵燕鲁

韩尚

顾云飞

李志华

杨帆

孟楠

统计与数学学院(11名)

李颜

刘娟

袁磊

季雨

郭宁

孙方明

郝浩臣

张娜

高建

潘文皓

鲁辰

文学院(8名)

梁婉琪

宗世稼

李广银

刘濛

秦婉

逄峻峰

周筱萌

王雅淇

外国语学院(8名)

郑雪

吕亚男

鲁宇

刘洁

刘雁茹

史海媛

支楠

杜力

经济与城市管理学院(12名)

闫文婧

曹 迪

于风华

满在峰

王思远

许俊慧

王 玲

迟丽萍

桂 阳

张芳超

张 祥

张景怡

法学院(8名)

王静贤

康慧

张茜

刘洋

潘大力

赵衍杰

李钦帅

周宇鑫

公共管理学院(12名)

杜励

杜佩姮

侯姝秀

刘蜜

孟祥领

林苑

李敬

陈越

蒋海勇

常湉湉

谭轶娟

林海洋

计算机科学与技术学院(23名)

彭珂

东靖珠

陈秋阳

石英良

韩超

郎林

杨进

赵子潇

徐然

李娜

仉义美

杨培培

徐春杰

胡晓晓

史扬帆

刘赛

于水清

黄晓明

万玉珠

李彦瑾

王悦

王娅芳

王开君

社会发展学院(4

王腾

王辉

于灏

仇乐

体育学院(5名)

徐振国

刘演锦

蔡泽银

别海杰

何礼龙

国际教育学院(25名)

桑沧

杨艺源

毕义珂

刘金朋

胡明玥

李婧怡

王振

刘蒙蒙

刘丹丹

马杰

刘静

张晴晴

张楠

刘颖

张玉蕊

焦帅

孙婧

胡晶雪

贾鲁倩

杜晓彤

杨波

康静

胡亚琦

毕康凯

王雪霏

燕山学院(32名)

刘音

张颖

张碧波

陈贵祺

苏杭

于靖

刘潇

郑春潮

商肖

孙娜

董天龙

门沛玥

白玉

于洋

李国强

赵越

李惠惠

王雪华

吕亚茹

孔令昌

初夏

毕研可

张鑫

王雅晶

修翔

胡祥

张梦巧

张明月

于涵

王肖晗

杨金培

程元香

研究生部(6名)

张春丽

庞嘉萍

苗瀚予

刘彤

王骁

李晶

宿舍自我管理委员会(1名)

魏俊涛

学通社(1名)

岳梦筠

学生会团支部(1名)

杨婷

大学生艺术团团支部(1名)

姜雪

新闻中心团支部(1名)

秦启龙

社团联合会团支部(1名)

赵昕宇

优秀团员(768名)

会计学院(90名)

陈炳宇

刘浩然

牛辰辰

盖燕玲

刘慧

张露坪

贾丰松

傅叶

郝宗辉

代燕

孔静

孙雪嫣

姬广颖

李帅

胡哲

王奕凯

莫鑫

郝冰

巴文慧

武亚洲

张丙坤

孙双

王睿睿

袁天朋

姜鲁

周海林

李冰强

胡慧琳

袁帅华

陈学谦

吕勇

刘伟浩

张琼方

徐龙飞

王昊

刘学亮

张铭君

纪飞

张晓静

张丽

牛磊

尚振宝

李媛媛

刘宜静

王沛

逄文龙

张晓菲

曹伟飞

贺馨

李文芳

李婷婷

边英姿

田凤凤

朱浩

李庆娣

张计美

曲晓婷

李梦娜

骆彦琳

叶晓晨

王曦

宋玉慧

李晓男

张晓琳

王雪竹

栾仕玲

单玉宗

贾振

产江江

李慧

吴修文

张凯

王美娜

曹璨

陈卓

沈龙瑜

刘腾

吕杰

肖博文

王婷婷

张爽

赵玲

常琪

赵志刚

张沂晖

郑璐

徐鑫

曲振飞

李源征

朱厚权

工商管理学院(58名)

伦婷

曲冠洁

董泽军

郭林

康伟

鞠承明

李轩

张通

亓晨光

李菁菁

陈津

梁晓楠

刘浩

梁巍巍

陈浩

韩巧燕

周丽捷

公维英

赵丽萍

张磊

徐琪新

朱云璐

李新民

孙田田

王艺

邱颖

谢良宇

郭萌

王先宗

胡晓

顾媛媛

孙田

谭辉

邢福垒

田锋

王菲菲

孟杰

王京伟

郭亚文

吕文文

宁德军

陈铭博

韩琦

吴洁

吕碧缘

李平

修佳林

修华龙

张腾

左佳

郑芷楠

高超

宋鲁

刘梦迪

宋梁

魏敏

韩燕伟

宁豪

财政金融学院(66名)

张淼

朱立岩

郭程程

靳娜

秦明刚

张倩雯

刘青

马敏

王甜甜

刘蕾

刘靖宇

汤龙艳

姜世超

秦嘉

张崭

秦娜

靳晓飞

沈方晴

王莎

李云

鲍艳丽

李晓莹

张秀秀

张睿君

徐冰

鹿珂

钟雨宏

公衍丽

蒋冰冰

宋增娟

张磊

刘婕

葛晓娟

唐树燕

张丹凤

周守

崔美娇

季平

孔令湃

禚霞

刘天航

宋芳

曲兆莎

薛佳禾

谭唱

马小凡

姜瑞

李珊

张盼盼

王美琪

姚晓丹

张改

赵腾飞

刘宇

李阳

刘怡

郑文渊

宫子禄

宫睿

郭明威

庄元

张文蛟

吕璐

李璐

刘钰佳

邸卉雅

国际贸易学院(40名)

段闻捷

牟晓梅

隋石建

崔卉

孙凯雯

卞小培

韩云双

王丹迪

周康

咸含笑

张文琪

罗保琦

吴雪婧

张玲

王小慧

王志凤

郭冲

于钦凤

王楠

吴德腾

程素荣

马芬芬

孙准准

高绍珍

王健

李花刚

葛开龙

徐冬梅

程金玉

王超

门娟

邱丽静

陈双

宋山

梁文杰

于雅楠

王爽

张露莹

杨震

王成成

信息管理学院(59名)

林向美

杨允栋

骆开风

赵扬

程雪琴

刘连梅

白洁

庞俊

袁甜甜

王海川

许静

庞夫星

曲春辉

侯玉杰

刘林林

李丹丹

王士波

李娜美

陈在飞

张昆

王秀龙

包海华

齐红艳

宋宽

王龙

王蔚

孙静

郑璐

张维飞

车美佳

贾浩宇

贾祥臣

马逸群

朱姝迪

刘珊珊

周清华

刘晓露

刘乐

李辉

李冉

楚鲁欣

崔小霞

吴艳

张丽萍

张华楠

黄冠

孙路路

孙清照

王学琳

闫肖肖

王培儒

王婕

李须岗

李楠

王娜

郭晓萧

王圆圆

丁苒

郭琳琳

统计与数学学院(34名)

张文燕

李鹏飞

高洁

董丽

刘鹏燕

魏彩霞

张海悦

赵德斌

汪玉会

韩萱雯

王仕伟

张月云

王冬冬

杨琛

徐榕

徐浩程

孙国宪

刘淑婷

熊德浩

张迪

王永琪

刘娅

付晓宵

于菲

陈玲

崔君艳

朱倩倩

祝宝君

李文昌

冯晓楠

于梦婷

沈丽

咸春丽

胡瑞雪

文学院(27名)

刘晓亮

张金芸

鞠朋

周晓霞

于聪聪

陈晨

梁晓

尹文静

罗茂水

张宇

刘姝钰

董宜轩

杜祖农

梁荣慧

秦婉

赵娜

姜爽

刘雷

徐之美

杨蕾

王艳

陈俊

苏艳飞

沈朔

丁春华

郑召友

田娟娟

外国语学院(21名)

彭芳

王媛

石养柱

于璐

谢琛

王文静

赵康珍

王平

杨秀娟

王长胜

林晓

万鹏

曲夏清

王海州

李泓

刘娣

董玲玲

樊梦佼

刘巧研

李林

代丽琴

经济与城市管理学院(41名)

董炜辰

史绍进

刘贵珠

赵丽岩

於怀英

王国红

田敬杰

李欢欢

张舒婷

薛 欢

常珊珊

张春阳

朱 蕊

谷 欣

刘 璐

王庆家

李 伟

朱 艳

刘 琪

单 姗

张 敏

齐道德

崔向菲

庞银霞

牛艳华

李 郁

戈文坛

连文宇

杨希杰

王成豪

阮 芳

张 玥

韩旭雯

黄宝竹

肖广鹏

刘乃嫡

孙丽鸿

靖相明

张 蔷

尹明晶

张青松

法学院(22名)

何婷婷

许民麒

沈梦

孙春蕾

杨秀

孙浩轩

徐祥会

龙杰

丘贞贞

张艳

田启东

陈杨

张后芹

马腾

李雪

金戈

王艺茜

徐明帅

王奇

杨雷

秦祺

马超

公共管理学院17名)

马全杰

郝广芬

高凤环

李因

郑莹

冯琦

赵丹

邱文灿

张竹华

孔凡鹏

蒋海平

张文全

孙潇涵

辛小童

房傲然

徐飞

李婧淼

计算机科学与技术学院(31名)

孙慧云

曹晓红

王华成

刘舒予

弭宝瞳

李璐璐

曲应鹏

李敏

李玉娜

宋晨晓

李庆文

张乐君

李琛

亓超

杨显利

于瀚朝

孙贵阳

孙昌龙

邱晓爽

戴潇涵

张晓航

卢向阳

从玉伟

陈晓炜

刘凯

闫叙

高英翔

武浩

冯甘霖

刘一方

明红娜

社会发展学院(8名)

李欣欣

赵辉

全威

韩轶楠

郑霞

张丽霞

孙敬华

崔晓村

体育学院(11名)

史建民

马骏

郭岩

黄仲谋

龙腾

刘东阳

任小丽

姜明哲

胡宇宁

宋高政

王腾

国际教育学院(45名)

王梦宇

王锦

董霏

原康愈

杨淼

韩洋

张麒

石莹

孙源

邵珏辰

展晓峰

刘遥

张悦

宋晓雪

张倩

薛云

吴昆仑

李莹

赵钰

何荣

张文静

王新慧

纪超

张扬

于子恒

张亢亢

宋晓萱

高蕴嘉

孙鹏飞

徐鸿凯

刘洋

姜茜

陈亮

于小飞

葛梦甜

刘佩

王萌

于沁禾

高丹

安然

刘芳

高原

张维崧

杜郡

曲肖红

燕山学院(147

吕其辉

王凯

董晓光

潘宇翔

孙智

王恭庆

黄伟

刘博堂

赵丽

张玉昌

孙崇伦

宗超

杨佳慧

郝岳

朱敏

宋雨婷

崔春孔

曹文琦

张倩

胥凤红

刘维鹏

屈玉梅

李双双

董月霞

王莉莉

黄振达

王琳

赵东伟

郑晓辉

何礼伟

张玉

赵云亮

李泽剑

王燕

吕金亮

张江漫

段文

靳佳佳

杨洋

郭静

张丽

李栋

韩铭铭

宫领领

季敏

李婉

迟玲玉

高露

韩云飞

崔楠楠

陈风

徐伟

李玲玉

郝超

郝云芝

王豪

武弘

杨茜

于飞

栾爽

郭冰冰

李娟娟

杨亚会

范培全

马跃

徐梦维

高盼

卓文清

刘兰洁

于来超

李祯祯

田楠

王洛膨

徐延青

杨静

李方翠

李越

李效辉

李忠玉

刘雪扬

武白

孙茜

张娟

王爱萍

张慧

李瀑

王宇哲

马书娜

吴威

孙彬彬

孔祥芬

郑潇

孙卫法

李富强

刘晓蕾

何杰

陈鑫

王延东

张倩如

秦静

孙宗莉

邵波

张璐

刘旭

李冉

高燕清

申艳霞

刘晓飞

范云乔

马震

孙永富

刘兴辉

葛丽丽

褚尼卡

石伟

高山

王丰

胡琳爽

厉欣

栾明帅

王凯

殷阁

王晓鹤

颜红

吕腾

毕倩

任玉芳

于玲艳

张雯

赵一学

吕赟

张乾

王均均

张慧慧

王圣栋

陈丽

刘冰

郑亚南

王赫达

杨舟

吕文继

刘兵

王丽丽

薛俊丽

冯丹

安欣

魏超群

研究生部(20名)

闫超

刘海明

管程程

刘娟(区域经济)

李静静

付冉冉

郝彩霞

王伟

李雪彤

常远

姜绪新

王丽媛

刘青

姜广海

王拿拿

周忠昌

刘娟(管科)

韩庆玉

崔莉

吕倩倩

学生会团支部(6名)

郭伟

王君

高翔

聂蕾琪

赵艳军

董晓旭

新闻中心团支部(4名)

李亮

刘圣淑

田璐

刘芯妤

大学生艺术团团支部(2名)

贺俊秋

唐飞

勤工助学中心团支部(2名)

杨冰

张若楠

大学生宿舍自我管理委员会团支部(2名)

王万卷

宿杭

社团联合会团支部(5名)

姜苏娱

孙郢应

王欣阳

房金龙

黄筱月

学通社团支部(10名)

宋晓

陈筠之

韩玉

邢希洁

魏敬鹏

常湉湉

辛骁

徐月迪

卢晓华

李人杰

山东财经大学 法学院 版权所有 管理入口 您是第23位访客